Декоративное кашпо на подставке

Декоративное кашпо на подставке

Круглые деревянные дюбеля можно использовать в качестве декоративного элемента для домашних поделок. Есть достаточно простой проект оформления цветочных горшков дюбелями. Точнее надо сделать декоративные стаканы, которые будут закрывать горшки. Или наклеить дополнительные детали на прямостенную посуду.

Небольшой уголок для живых растений состоит из круглой подставки на ножках и декоративных кашпо.
Для работы понадобится масло минвакс смешанное с тонировкой, ткань, круглый диск толщиной 25 мм. и диаметром 300 мм. . Вместо масла подойдут водорастворимые краски. Четыре деревянные ножки высотой 25-30 мм. .

Подойдут любые готовые детали — деревянные шары, обрезки черенка от садового инструмента, бруски или кубики.
Количество обрезков дюбелей зависит от количества предметов и диаметра горшков.

Шлифовка

Круги надо пройти наждачной шкуркой, убрать пыль и покрыть мебельным маслом. После высыхания масла детали тонируются краской под грецкий орех. .

Ножки из дерева

Ножки так же красятся, но один торец лучше оставить чистым. Так он лучше приклеится к подставке. Можно для надежности прикрутить ножки шурупами снизу. Вместо ножек под подставкой можно установить поворотные ролики. Тогда площадку будет легко развернуть.

Как пилить

Дюбеля надо напилить по высоте стакана. В качестве основы используются стаканы из картона. Стаканы можно склеить из бумаги, или найти готовую подходящую основу. Здесь для удобства пакеты из нескольких дюбелей фиксировались скотчем и затем распиливались в стусле.

Основа из картона

Дюбеля наклеиваются на основу вертикально. Подойдёт столярный или универсальный клей.

Зафиксировать

Когда поверхность будет заполнена, детали прижимаются резинками или обматываются малярной лентой.

Финишная отделка

После схватывания клея изделие надо пройти наждачной шкуркой и покрыть краской. Здесь используется краски на основе масла, но можно выбрать и другой вариант. Проще всего работать красками на водной основе. Сначала наносится грунтовка, затем финишная краска.

Сборка

Основа из картона надевается на горшок с комнатными растениями. Поэтому диаметр и высоту изделий надо рассчитать заранее.

Сделай сам

На отдельной подставке можно разместить несколько небольших кашпо. Изделие получается интересное и удобное. Горшки не соприкасаются с поверхностью мебели и их легко переместить в любое место.

thehandcraftedhaven.com

(Visited 4 times, 1 visits today)