Простое домашнее искусство

Простое домашнее искусство

Украсить комнату можно своими руками. Вариантов декоративной отделки много. Простые или сложные элементы декора способны кардинально изменить весь интерьер помещения. Надо только проявить собственную творческую жилку и затратить некоторое количество времени.

Интерьер состоит из множества деталей. Самые основные — это отделка стен, потолка и пола. Далее следует подбор мебели и наконец декоративное оформление помещения. Каждая деталь имеет свое значение. Здесь представлены несколько вариантов украшения комнаты.

Цветы вишни

Бумажные цветы не утратили своего художественного значения. Для большинства людей такие поделки дают ощущение детства. Если разместить мелкие изделия на натуральных ветках, то вся композиция будет выглядеть завершенной.
В этом варианте сделаны цветы вишневого дерева, хотя и другие варианты вполне подойдут для украшения.

геометрические картины

Небольшие картины в виде геометрического узора сделаны своими руками. Здесь представлены элементы дизайна в стиле минимализма, хотя сами полотна могут быть значительных размеров.

Для маленьких картин плотная бумага наклеивается на деревянную рамку. С внутренней стороны чертится узор, который затем вырезается острым тонким резаком.

Для больших картин на подрамник натягивается полотно. Полотно обрабатывается крахмалом или клеем, для жёсткости. Далее так же следует обрисовка узора и вырезание.

Из проволоки

Достаточно простой и известный способ декорирования. Элементы дизайна выгибаются из мягкой проволоки. Лучше использовать медные сплавы, которые не будут ржаветь. Не стоит зацикливаться на придании деталям идеальной формы. Лучше, если узоры будут выглядеть как набросок карандашом или пером.

Картина

Более сложная композиция из треугольных элементов разных цветовых оттенков. В сложном варианте треугольники вырезаются из бумаги, а затем наклеиваются на большое полотно.

Профессиональные дизайнеры могут использовать штампы, что заметно ускоряет процесс. Правда всё равно придется подбирать краску для каждого отпечатка.
Элементы рисунка могут быть самой разной формы. Это даёт абсолютно неповторимый вид картине.

Георгины из бумаги

Бумажные георгины выглядят весьма серьезно. Но если разобраться с технологией, то окажется, что работа не так и сложна.
Каждый элемент сворачивается в виде кулька из куска бумаги и приклеивается на место.
Цвет бумаги лучше подобрать заранее. Здесь можно использовать большое количество вариантов.

Украсить дом

Бумажные цветы могут служить украшением к празднику или стать постоянным элементом дизайна комнаты.

diyncrafts.com

(Visited 3 times, 1 visits today)