Лягушка из шин

Лягушка из шин

Старые покрышки сейчас широко используются для оформления дворов и дачных участков. Вариантов фигур много. Здесь показано изготовление симпатичной лягушки, которая улучшает настроение и украшает двор.

В этом случае использовалось пять покрышек. Две от легковой машины, одна от грузовика и две от садовой тачки. Ещё понадобятся пластиковые миски, куски шланга, старый резиновый коврик, спрей краска, дрель, силиконовый герметик, болты с гайками и куски досок.

Колеса от тачки

Маленькие покрышки будут глазами. Надо подобрать выпуклые пластиковые миски так, чтобы они плотно входили внутрь. Чашки вставляются с обеих сторон и стык заливается силиконовым герметиком. Герметик действует как клей, вязкий и надежный.

Если приклеить не получается, то внутрь надо вставить куски досок в виде распорок и чашки с обеих сторон притянуть винтами.
Готовые глаза красим из аэрозольных баллончиков в зелёный цвет.
Дно чашки будет синее, а борта белые.

Сборка скульптыру

Чтобы скульптура не рассыпалась детали надо закрепить друг к другу. Для этого используются болты. Внутри сверлятся отверстия под болты, а сами болты ставятся с деревянными плашками. Плашки будут держать лучше, чем маленькие металлические шайбы. Подойдут болты диаметром 6-8 мм. и длиной 80-100 мм. .
Не забудьте дополнительно просверлить сквозные отверстия для стока воды. Тогда скульптура сможет стоять и зимой.

Вырезать из резинового коврика

Передние лапы делаем из двух кусков шланга и форм вырезанных из резинового коврика.
Две задние лапы можно сделать по одному шаблону или увеличить их габариты.

Лапы лягушки

Соединить детали можно металлическими скобами или универсальным клеем.

Скульптура из покрышек

На большой шине рисуем красные губы. Поверх глаз делаем ресницы из кусков тонкого чёрного шланга. Закрепить ресницы можно универсальным влагостойким клеем, вроде суперцемента.
При желании внутрь шин основания можно засыпать грунт и посадить садовые травы или цветы.
Стилизованная лягушка из шин получилась эффектная и весёлая.

Картинки twowomenandahoe.com

(Visited 8 times, 1 visits today)