Лёгкие подвесные качели

Лёгкие подвесные качели

Лёгкие качели для детей и взрослых можно сделать своими руками. Этот вариант компактный, качели съёмные и легкие. Хотя качели предназначены для ребёнка, они должны уверенно выдерживать вес взрослого человека.

Разновидностей качелей довольно много. Можно выбрать на любой вкус. Это изделие очень компактное. Качели можно быстро навесить на заранее подготовленный крюк и так же легко снять и убрать в дом. В сложенном виде они занимают очень мало места.
Перед началом работы надо продумать все вопросы прочности деталей и общей безопасности изделия.

Материалы для работы

Понадобится дрель, бруски сечением не меньше 25/40 мм. , деревянные шары диаметром 25 мм. , капроновый плетёный трос (примерно 6-7 метров), сверло по толщине троса (10 мм.), металлические кольца, наждачная бумага и пропитка.

Просверлить отверстия

Для таких качелей сиденье можно сделать уменьшенным. Бруски могут быть длиной 180 мм. . Понадобится восемь поперечных брусков и четырнадцать бусин.
В бусинах и на краях брусков надо сделать отверстия диаметром 10 мм. . Удобнее всего зажать деталь в тисках и просверлить. Лучше это делать на сверлильном станке, но в крайнем случае подойдет и дрель.

Разрезаем верёвку на два куска, каждый длиной 3-3,5 метра. Фал или капроновый канат пропускается в отверстия, с чередованием шаров и перекладин.
Сначала собирается одна сторона, затем точно так же другая.

Сиденье из брусков

Так выглядит собранное на верёвке сиденье. Далее надо определиться с длинной концов верёвки.

Завязать узлы

Верёвки смещаются каждая в другую сторону. Короткий конец должен быть примерно 300 мм. . Затем необходимо связать концы так, чтобы остался один длинный хвост с каждой стороны. Самое главное, это добиться равной длины верёвок между узлами.
Концы узлов можно оплавить, залепить клеем или замотать скотчем.

Подвесить на дереве

Остается подвесить качели на прочный крюк и ими можно пользоваться.
На таком изделии сильно не раскачаешься, но качели и предназначены для ребёнка, который будет находиться под контролем взрослых.

Развлечения для всей семьи

Лёгкие качели нравятся детям, подросткам и взрослым. Это хорошая развлечение во время пикника и дачного отдыха.

Фото momtastic.com

(Visited 1 times, 1 visits today)