Гирлянда из сосновых шишек

Гирлянда из сосновых шишек

Зимний декор способен приятно освежить интерьер квартиры. в преддверии новогодних праздников можно подумать о самостоятельном изготовлении украшений к торжеству.

Гирлянда из сосновых шишек послужит хорошим дополнением к Новогодней ёлке. Для изготовления поделки надо запастись шишками, приобрести кусок красной пряжи, найти белую краску и подготовить клеевой пистолет. Можно использовать и другие способы крепления шишек к пряже, но горячий клей самый удобный вариант.

Белай краска

Сначала надо добавить декоративное оформление самим шишкам. Если речь идет о зимних украшениях, то подойдет стилизация снега но шишках.
В бумажное блюдце наливаем немного краски и окунаем края шишки. Всю шишку красить не надо. Готовые детали откладываем в сторону до полного высыхания краски.

Завязать узел

На первой шишке завязываем нить узлом. Так же можно крепить и другие детали, но лучше воспользоваться клеевым пистолетом.

Сборка гирлянды

Делаем небольшой интервал, прикладываем шишку к пряже и делаем оборот нити под чешуйками шишки. Можно сделать и несколько оборотов при необходимости.
В точке пересечения нити добавляем каплю горячего клея. Он быстро схватывается и шишка будет надёжно закреплена на пряже.

Праздничное оформление

Продолжаем работу пока все подготовленные шишки не будут закреплены на нити. Длина гирлянды не ограничена. Все зависит от целей декоративного оформления.

К Новому году

Готовую гирлянду можно разместить на каминной полке, обмотать перила лестницы, украсить мебель или разместить вокруг окон.

hgtv.com

 

(Visited 4 times, 1 visits today)