Забавные самодельные крючки для вешалки

Забавные самодельные крючки для вешалки

Самодельные крючки для одежды и других домашних вещей легко сделать своими руками. Казалось бы, чего тут выдумывать. Купил себе в магазине и все дела. Но самодельные крючки могут развеселить людей, поднять настроение и добавить тонкий изыск в вылизанный интерьер квартиры.

В качестве материала можно использовать самые разные вещи. Здесь разговор идет больше о вторичном использовании домашней утвари. Надо заметить, что некоторые профессиональные дизайнеры специально ищут раритетные предметы быта для своих работ.

Ручки от кранов

В качестве крючков используются старые фаянсовые ручки от кранов. Причём чем старше предметы, тем лучше для дизайна. Старинные ручки от смесителей и душа прекрасно смотрятся на вешалке.

В прихожей

Ещё один вариант вешалки, но уже с пластиковыми ручками. Здесь больше стиль, нежели практическая польза. Одежду сюда повесить трудно, но некоторые домашние вещи вполне себе подходят.

Стиль

Это уже классика. Старые дверные ручки всех форм и фасонов. Задумка в том, что не нужно подбирать однотипные предметы. Стильное изделие можно собрать именно из разношерстных вещей. Всего то и надо найти кусок доски и собрать старые ручки в гараже.

Поделки из вилок

Для творческого человека и вилка предмет искусства. Зубья загнуты так, что легко угадывается основная мысль композиции. При всём этом получаются вполне утилитарные вещицы, которые удобно использовать в быту.

Творческий подход

Более сложная по замыслу художественная композиция всё из тех же вилок. Надо только заметить, что сами вилки раритетные. Настоящие оловянные столовые приборы сейчас редко встретишь.

Старые ложки

Это самый простой и достаточно популярный вариант. Крючки изготавливаются из ложек. Для удобства саму ложку лучше сплющить, а ручку загнуть в виде крючка.

Из гаечных ключей

Эти предметы для суровых мужчин, которые в перерывах между работой гнут подковы, рвут цепи и делают крючки из рожковых ключей. Здесь проблема только одна: Найти способ придать гаечным ключам нужную форму. На если дело происходит в гараже, то дрель, тиски и молоток наверняка найдутся.

Картинки ofdesign.net

 

(Visited 6 times, 1 visits today)