Сделать подвесную полку

Сделать подвесную полку

Простая подвесная полоска станет заметной деталью интерьера спальни, детской или столовой. Собрать конструкцию не слишком сложно. Главное подготовить строганную доску нужных размеров.

Для работы понадобится доска толщиной 16-20 мм. , шнур от макраме, наждачная шкурка, дрель, металлическое кольцо диаметром 50 мм. , ножницы и клей.

Полочка

В этом случае полочка шириной 150 мм. и длиной 500 мм. . Слишком длинную площадку лучше не брать, иначе конструкция получится неустойчивой.

Просверлить отверстия

В четырех углах сверлятся отверстия. Диаметр сверла выбирается так, чтобы шнур входил в отверстие, но не слишком свободно. Затем планка шлифуется наждачной шкуркой. Надо убрать все занозы, сбить острые ребра и выровнять текстуру дерева.

Шнур Макраме

Концы шнура вставляются в отверстия и завязываются снизу большим узлом. Шнуры можно взять длиной около метра или немного больше.

Выровнять длину верёвок

Затем четыре конца верёвки выравниваются по длине, продеваются в кольцо и затягиваются узлом.

Фиксация горячим клеем

Узлы не все могут вязать, поэтому концы веревки можно просто намотать ниже кольца и склеить с помощью горячего клеевого пистолета.

Стильная полочка

Конструкция подвешивается на один гвоздь или крючок. На полочке можно разместить цветы, свечи, художественные поделки или фотографии. Главное сразу подобрать центр тяжести. После уравновешивания полка будет надежно висеть на месте.

Украсим дом

Небольшое изделие заметно влияет на внешний вид помещения. Собственно, любой декор состоит из определенного количества небольших предметов. И именно от деталей зависит весь интерьер комнаты.

Картинки hunker.com

 

(Visited 8 times, 1 visits today)