Покрасить сосновые шишки

Покрасить сосновые шишки

Обычные шишки способны стать ярким элементом декоративного оформления дома. Ничего сложного в работе нет. Надо только подготовить натуральный материал и краску.

Для работы понадобятся шишки, сосновые или кедровые. Шишки должны быть раскрывшиеся, иначе изделие не получится как задумано. Ещё нужна старая зубная щётка, акриловые краски и тонкая кисточка.

Сначала необходимо очистить шишку от насекомых и грязи. Сделать это удобнее с помощью зубной щетки. Слишком жёстко тереть не надо, могут отвалиться лепестки.

Покраска

С помощью тонкой кисточки наносим краску на края лепестков. Начинать лучше снизу и брать для этого самые тёмные оттенки краски. Чем выше Вы продвигаетесь по детали, тем светлее должна быть расцветка.

Декоративная шишка

Условно можно разделить шишку по высоте на три или четыре части и красить каждую часть другим оттенком.

Из сосновых  шишек

Для изготовления декоративного набора лучше использовать несколько расцветок. Поделки можно использовать для украшения дома к празднику или добавить яркие элементы в повседневный интерьер.

Осенние мотивы в декоре

Покрашенные шишки прекрасно смотрятся с любого ракурса. Используя несколько деталей можно собирать стильные осенние композиции с добавлением других природных элементов.

Фото whimzeecal.com

 

(Visited 3 times, 1 visits today)