Столик подставка для ноутбука

Столик подставка для ноутбука

Ноутбуком можно пользоваться в разных местах. Вещь компактная и несомненно удобная. Но во время работы за столом лучше держать систему на небольшом возвышении. Так руки меньше устают и одновременно снимается нагрузка с шеи и позвоночника.

Сделать небольшую подставку можно своими руками. Для этого не требуются особые столярные навыки и сложные инструменты. Надо только подобрать несколько кусков досок и приобрести краску для финишной отделки.

Опора их книг

Вот так некоторые пользователи сооружают импровизированную подставку. Это не слишком удобно, да и выглядит все непрезентабельно.

Сначала надо запастись обрезками строганной доски толщиной 25 мм. и шириной 75-100 мм. . Для работы понадобится торцовочная пила, дрель, столярный клей, металлические уголки, шурупы, гвозди и шлифовальное приспособление.

Отпиливаем доски

Отпиливаем две боковины шириной 100 мм. и длиной 270 мм. . Три продольные рейки шириной 75 мм. и длиной 350 мм. каждая. Зазор между рейками будет примерно 20 мм. , а общая ширина (глубина) площадки получится 270 мм. .
Все детали торцуются под углом 90*.

Сборка площадки

Продольные рейки устанавливаем между боковинами, на стыки наносим клей и пристреливаем детали пневматическими пистолетом. Вместо финишных гвоздей можно использовать саморезы. Только надо заранее просверлить отверстия под винты, а шляпки утопить.

Пневматический пистолет

Для точной установки зазоров можно использовать кусок доски нужной толщины. Если торцы запилены точно под 90*, то у изделия не будет перекосов и площадка не будет прыгать на столе.

Металлические уголки

Для надежности и долговечности можно укрепить конструкцию металлическими уголками. Но это скорее элемент промышленного дизайна, так как правильно собранная подставка сама по себе получается достаточно прочная.

Покраска и стиль

Готовое изделие надо покрасить. Цвет выбирается по цвету стола или исходя из оттенков интерьера помещения.
Самодельная подставка для ноутбука готова. Надо отметить, что подобная конструкция может найти себе и другое применение. Здесь фантазия не ограничена.

Картинки anikasdiylife.com

(Visited 3 times, 1 visits today)