Развивающий стенд для ребёнка

Развивающий стенд для ребёнка

Маленький ребёнок должен учиться жизни во всех её проявлениях. В том числе пользоваться самыми разнообразными выключателями, задвижками, шпингалетами, замками, магнитами и прочей бытовой мелочью. Для развития полезных навыков хорошо подходит простой стенд, который легко изготовить своими руками.

Для изготовления щита понадобится кусок фанеры, деревянными бруски, финишные гвозди, петли для навески на стену, наждачная шкурка, кисть и краска.
Эта доска была сделана для ребёнка 3 лет.

Подобрать материалы

Пришлось порыться в гараже среди разного хлама, который скапливается годами. В итоге были обнаружены хорошие выключатели, шпингалеты, крючки и другие полезные изделия. Надо хорошо пересмотреть все эти богатства и выбрать только то, что не сможет ущипнуть или поцарапать малыша.

Из фанеры

Использовался щит из фанеры толщиной 20 мм. К толстой фанере проще крепить все эти побрякушки. Размер стенда 500/500 мм. .
Фанеру лучше сразу покрасить, а после высыхания краски разложить предметы в удобном порядке.
Надо учитывать, что края будут закрыты рейкой по всему периметру.

Рамка из реек

Накладная рамка собирается из брусков толщиной 20-25 мм. и шириной 25-50 мм. . Подойдут любые строганные бруски, которые есть под рукой. Детали отпиливаются по длине и ширине щита. Затем на нижнюю сторону наносится клей и заготовки фиксируются пневматическими пистолетом.
Можно обойтись и без гвоздей. Надо уложить рейки с клеем на место и прижать грузом.

Обучающий стенд

С обратной стороны крепятся петли для подвески. Щит должен прочно держаться на стене, так как ребёнок будет двигать защелки и дёргать магниты. Когда ребёнок вырастет изделие можно использовать в качестве оригинального декоративного украшения в стиле хай тек.

prettyhandygirl.com

 

(Visited 8 times, 1 visits today)