Современный деревенский дизайн

Современный деревенский дизайн

Сельский или деревенский дизайн широко используется в отделке помещений. Сейчас дизайнеры не требуют полной отделки помещения в определенном стиле. Для выражения направления бывает достаточно правильно добавить только некоторые элементы декора.

Если говорят об деревенском дизайне, то чаще представляют себе грубую отделку помещений с крупными фактурными деталями и массивную тяжёлую мебель сделанную нарочито грубо.
Но современные дизайнеры всё чаще стали предлагать другой подход к этой теме.
То есть, все элементы деревенского стиля остаются, но при этом изделия проходят очень качественную отделку.

Прихожая

Так может выглядеть часть прихожей. Все детали можно отнести к деревенскому стилю, но каждое изделие очень тщательно подготовлено.

Деревенская гостиная

Оформление интерьера гостиной так же относится к сельскому или фермерскому стилю. Но обратите внимание — вместо грубых мазков глаз замечает очень стильную отделку. При этом используется непокрытый кирпич, натуральная древесина и простые художественные элементы. Вся композиция выглядит простой и уютной.

Спальня

Спальня в загородном доме может быть достаточно просторной. В качестве элементов декора используются промышленные металлические светильники, картины, керамические вазы и мебель из массива дерева. Если это и эклектика, то выраженная в очень мягкой форме.

Контраст в интерьере

Можно поиграть с контрастом в интерьере. Да, есть опасность скатиться в безвкусицу, но если цель достигнута, то результат может приятно удивить.
Здесь мебель подобрана в контрасте к стенам и внутреннему наполнению полок. Это довольно простая, но вместе с тем популярная комбинация элементов.

Не следует забывать и модную тему изготовления мебели из металла и натурального дерева.
Контраст включает в себя не только цвет, но и разную фактуру и размеры элементов декора.

Аскетичный деревенский стиль

Деревенская спальня выглядит светлой и просторной. Здесь использована мебель из металла и дерева. Дополнением служат картины, растения и ковер из природных волокон.

Гостиная в загородном доме

Для оформления большой гостиной можно сочетать самые разные материалы. Главное собрать из отдельных элементов цельную композицию.
В современном деревенском интерьере используется металл, древесина, кожа, стекло, ротанг и лён. Плотные льняные ткани подходят для обтяжки мягкой мебели. Из джутовых волокон делаются устойчивые к истиранию ковры.

При всем этом не стоит отказываться от привычных элементов сельского стиля. Это относится к использованию открытого кирпича, старой древесины, изделий из сплавов с патиной и старинной стильной мебели с признаками грубой отделки.
Главный принцип прост: Стиль стилем, а комната должна быть комфортной и удобной для жизни.

Картинки blog.modsy.com

(Visited 4 times, 1 visits today)