Чём можно заменить прикроватный столик

Чём можно заменить прикроватный столик

Прикроватный столик является обязательным атрибутом обстановки спальни. Он считается совершенно необходимым элементом, без которого спальня не будет досточно удобной. Кроме разных вариантов тумбочек и столиков можно использовать и самые неожиданные изделия.

Столик должен нести определенные функции. Но столешнице, как минимум, необходимо разместить лампу, телефон и будильник. В самом лучшем варианте столик дополняется выдвижными ящиками и дверцами.

Комод в спальне

В качестве прикроватной тумбочки подойдет небольшой комод. Собственно, это изделие заметно меньше классического комода и немного больше обычной тумбочки. Стиль дополняют металлические ручки и тщательно подобранный цвет.

Ниша в стене

Об устройстве ночного столика можно подумать ещё в процессе ремонта помещения. В маленькой спальне можно отказаться от части мебели, а функцию столика будет выполнять ниша в стене. Такую нишу досточно просто сделать в перегородке из гипсокартона.

Стол в нише

Если в комнате есть большая ниша, которая раньше использовалась в качестве гардероба, то в ней можно оборудовать достаточно вместительную столешницу. Кроме функции прикроватного столика такая ниша может служить рабочим местом, но котром легко разместится ноутбук или даже стационарный компьютер.

Барный стул

В качестве столика может служить деревянный табурет. На картинке показан барный стул на точеных ножках, но можно использовать предметы любого стиля. Если у Вас есть старый табурет или стул, то его можно перекрасить в другой цвет.

Стильная мебель

Стильная дизайнерская кровать дополняется низким прикроватным столиком. На мой взгляд не очень удобно, но кому то может понравиться. Здесь речь идет скорее о том, что можно заказать или сделать нужную вещь для уже готовой спальни. Только необходимо добиться сочетания стиля и цвета изделия.

Комод вместо тумбочки

Низкий комод можно использовать в качестве прикроватной тумбы. Такой вариант часто используется в маленьких спальнях, когда нужно выбирать между комодом и ночным столиком. Комод кажется предпочтительнее по всем параметрам. Здесь много ящиков для вещей и большая столешница для размещения всего необходимого.

Старый сундук

Вместо тумбочки можно поставить старый сундук или деревянный ящик. Надо только хорошо очистить грязь и покрыть изделие слоем лака. В самом простом варианте вместо лака используется восковая паста.
Для придания сундуку особого шарма лучше взять мебельное масло.

(Visited 4 times, 1 visits today)